Вернуться к обычному виду

«Сообщи, где торгуют смертью»

29.12.2012

15 ноября 2017 года в МБОУ СОШ № 36, расположенной в х. Туркинский Белоглинского района, сотрудники ОМВД России по Белоглинскому району капитан полиции Алексей Хижняк, капитан полиции Сергей Христенко совместно с психологом МБОУ СОШ 12, врачом-наркологом ЦРБ В.Н. Косарецким,, провели с учащимися профилактическую беседу о проблеме наркомании в молодежной среде.
Сотрудники полиции рассказали школьникам о разных видах наркотиков и наркотических средств, которые запрещены в гражданском обороте. Разъяснили, что их употребление, а также изготовление, перевозка и хранение преследуется административным и уголовным законодательством.
17 ноября 2017 года в МБОУ СОШ № 5 состоялась работа передвижного консультативно-методического пункта «Маршрут безопасности», в котором приняли участие сотрудники ОМВД России по Белоглинскому району капитан полиции Алексей Хижняк, капитан полиции Ирина Кузема, представители общественного объединения правоохранительной направленности "МОЛОДЕЖНЫЙ ПАТРУЛЬ Белоглинского района», представители Общественного совета ОМВД России по Белоглинскому району, врач- нарколог В.Н. Косарецкий, педагоги и психологи школы. С учащимися школы была проведена профилактическая беседа о вреде наркотиков и о мерах наказания за распространение и употребление наркотических средств.
Также, 17 ноября 2017 года на территории Парка культуры и отдыха с. Белая Глина, сотрудники ОМВД России по Белоглинскому району младший лейтенант полиции Павел Собакин, лейтенант полиции Тимур Погосов, представители Общественного Совета ОМВД России по Белоглинскому району, с участием ООПН "Молодежный патруль" в рамках проводимой на территории Краснодарского края акции «Сообщи, где торгую смертью» раздали жителям листовки с номерами «телефонов доверия», по которым можно сообщить о фактах распространения наркотиков, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.
Особое внимание полицейские уделяли подросткам. Разъяснили молодежи понятия уголовной и административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, отметив, что добровольная выдача запрещенных веществ освобождает от уголовного преследования. Предупредили о негативном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм. Всего в ходе акции полицейскими роздано более 80 тематических листовок.

Специалист Отдела МВД России
по Белоглинскому району
капитан внутренней службы Л.С. Саратова






Дата изменения: 13.09.2018 15:24:33

Возврат к списку