Вернуться к обычному виду

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Кубанского казачества и 321-ой годовщине образования Кубанского казачьего войска

Торжественные мероприятия, посвященные Дню Кубанского казачества и 321-ой годовщине образования Кубанского казачьего войска  20.03.2013

В празднике приняли участие руководитель департамента по делам казачества и военным вопросам Краснодарского края Денис Конофьев, Депутаты ЗСК края Александр Шустенков и Жанна Беловол, глава района Александр Коклин, главы и заместители, казачьи общества, представители Союза казачьей молодежи, кадеты и учащиеся казачьих классов Белоглинского, Тихорецкого, Новопокровского, Тбилисского, Тимашевского, Брюховесткого, Кавказского, Выселковского, Гулькевического и Кореновского районов.
С приветственным словом обратился к присутствующим Денис Конофьев, он отметил неотъемлемую роль казачества во всех сферах нашей жизни.
- Сегодня мы делаем многое, чтобы казаки стали реальной силой, не просто носили форму, а принимали активное участие в жизни района. В каждой школе появились казачьи классы, социальные объекты перешли под охрану казаков. Представители района состоят в Союзе казачьей молодежи Кубани. Казаки понимают, чем живет район, знают существующие проблемы и помогают их решить - подчеркнул глава района Александр Коклин.
Торжественная часть праздника завершилась маршем казачьих расчетов и возложением цветов и венков к памятнику на центральном мемориале. Гости праздника смогли ознакомиться с культурой, традициями и бытом казаков, посетив казачьи курени, установленные на площади возле храма.
Также торжества проходят в станицах Каневской, Калининской, Северской, городах Армавире и Новороссийске, поселке Тульском республики Адыгея.





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:31

Возврат к списку