Вернуться к обычному виду

Учредительный съезд Союза казачьей молодежи Кубани

Учредительный съезд Союза казачьей молодежи Кубани 02.04.2013

Как отметил губернатор, на начальном этапе основу Союза казачьей молодежи составят учащиеся порядка 3,5 тыс. казачьих классов и семи казачьих кадетских корпусов. Это около 85 тыс. детей региона.
По его словам, Союз откроет для ребят новые перспективы: форумы, слеты, обмен опытом, на которых они смогут озвучить свою позицию, поднимать темы, которые их волнуют.
– Мы уже доказали всем: казачество – это не пережиток прошлого. Настал черед молодых менять современную жизнь к лучшему. Именно вам предстоит заложить основы молодежного казачьего движения- отметил Вениамин Кондратьев.
В ходе мероприятия был зачитан приветственный адрес Министра образования и науки РФ Ольги Васильевой. По словам руководителя федерального ведомства, Съезд станет важной вехой в развитии казачьего движения в Краснодарском крае.
Вице-губернатор, атаман ККВ Николай Долуда, добавил, что учредительный съезд Союза казачьей молодежи проходит в дни празднования 225-ой годовщины высадки черноморских казаков на Тамань и 80-летия Краснодарского края.
Итогом встречи стало подписание протокола о создании Регионального общественного движения «Союз казачьей молодежи Кубани».

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края






Дата изменения: 13.09.2018 15:24:30

Возврат к списку