Вернуться к обычному виду

Команда Кубаньэнерго о готовности к всероссийским соревнованиям профмастерства: «Мы настроены решительно»

24.07.2013

Защищать честь Кубаньэнерго на Всероссийских соревнованиях будут сотрудники Тихорецких электросетей: мастера сетевых участков Белоглинского РЭС Алексей Черкасов и Антон Лахман, электромонтеры Игорь Чугай, Виталий Христенко, Андрей Лисогор, водители Александр Соколов и Александр Меренчуков во главе с первым заместителем директора – главным инженером филиал ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети Сергеем Черных. За долгие годы работы на предприятие все участники не раз доказывали свой профессионализм и преданность профессии, как в период чрезвычайных ситуаций, так и при проведении плановых работ.
− Наша команда принимает участие в соревнованиях такого уровня впервые, безусловно, все волнуемся, но мы упорно тренировались, постарались отработать с руководителями различные возможные ситуации, – рассказывает капитан команды А. Черкасов, стаж работы которого насчитывает 15 лет.
− Участие во Всероссийских соревнованиях для нас уже маленькая победа, за время тренировок мы получили колоссальный опыт. Теперь главное – не растеряться, добиться достойного результата, А. Лахман.
− Для участия в соревнованиях мы отобрали лучших наших сотрудников, молодых, перспективных, но уже опытных и умелых. Ребята не раз доказывали свою профессиональную компетентность и мастерство, принимали участие в ликвидации последствий погодной стихии у себя в Белоглинском районе, в крае, в Подмосковье, участвовали в подготовке электросетевого комплекса для Олимпийских игр 2014 года в Сочи, − говорит директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь. – Уверен, и в этот раз наши сотрудники с достоинством защитят честь компании. Пожелаем им удачи.
Следить за результатами соревнований можно на официальном сайте ПАО «Россети» www.rosseti.ru.

Справочно:
Всероссийские соревнования профессионального мастерства проводятся компанией Россети ежегодно в разных уголках Российской Федерации. В нынешнем году соревнования пройдут в городе Пенза. Энергетикам предстоит состязаться на восьми этапах в разных дисциплинах: проверка теоретических знаний, освобождение пострадавшего от действия электрического тока на трансформаторной подстанции и оказание пострадавшему первой помощи, подключение жилого дома от действующей линии электропередачи с применением гидроподъемника, замена рубильника 0,4 кВ на трансформаторной подстанции и измерение сопротивления изоляции ошиновки, замена дефектного изолятора на трансформаторной подстанции, техническое обслуживание разъединителя 10 кВ с использованием гидроподъемника, замер габаритов в соседних пролетах линии электропередачи, замер сопротивления заземления опоры, организация и проведение тушения пожара на трансформаторной подстанции.
Победители состязаний будут отстаивать честь страны на международных соревнованиях профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств-участников СНГ, которые пройдут также в Пензе в сентябре 2017 года.





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:27

Возврат к списку