Вернуться к обычному виду

Строительство свинокомплекса

18.08.2013

На днях прошло торжественное мероприятие по закладке памятного камня. Настоятель Свято-Покровского храма отец Виктор отслужил молебен. Глава района А. Коклин, заместители главы Игорь Кабашный, Светлана Парахина, руководители Петр и Сергей Даньшины, их мама Анна Ивановна приняли участие в богослужении. Дело, которое начато здесь, грандиозно по своим масштабам и связано с определенными рисками. Но дело это, безусловно, благое, и не только для «Аметиста» как инвестора этого проекта, но и для всего района. Это огромные вложения в экономику, развитие района, высокооплачиваемые рабочие места, налоги в местный бюджет.
Важно отметить, что строительная фирма-подрядчик ООО «Инвестстрой» зарегистрировалась на территории нашего района, а следовательно, уже на начальном этапе строительства деньги в виде налогов поступают в бюджеты района и края.
- Окончание строительства планируется через год после начала - 30 мая 2018 года, - пояснил генеральный директор АО «Нива» Игорь Галушкин. - Уже в ноябре, после того, как будут сданы в эксплуатацию первые три корпуса, будет закуплено маточное поголовье свиней и начнется производственный цикл.
Глава района Александр Коклин озвучил сумму инвестиций в этот проект — 1 миллиард 200 миллионов рублей и назвал этот почин стройкой века, поблагодарил Героя труда Кубани Петра Даньшина за смелость и пожелал компании «Аметист» дальнейшего развития и процветания на благо всего Белоглинского района. Особые слова признательности матери инвестора — Анне Ивановне - за то, что вырастила достойных сыновей.





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:26

Возврат к списку