Вернуться к обычному виду

Кредитный совет

06.10.2013

С докладами выступили: Сергеева Галина Алексеевна– директор операционного офиса «Белоглинский» ОАО КБ «Центр-инвест»; Дыгало Надежда Викторовна – руководитель ДО ОАО «Крайинвестбанк» в с.Белая Глина; Кривко Ольга Сергеевна – начальник ДО в с.Белая Глина ОАО «Юг-Инвестбанк»; Бисова Надежда Викторовна – ведущий специалист ДО в с.Белая Глина ОАО КБ «Кубань-Кредит».
Главу района волновали вопросы о имеющихся льготных программах кредитования для различных слоев населения, организаций и предприятий разных форм собственности.
В преддверии предуборочных полевых работ большое внимание было уделено кредитным программам для сельхозпроизводителей.
Руководители банков озвучили, что в большинстве случаев банки устанавливают ставку каждому заемщику индивидуально исходя из оценки финансового состояния заемщика, конкретных условий сделки, обеспечения, наличия отрицательной или положительной кредитной истории.
На сегодняшний день процентная ставка в банках варьирует в диапазоне от 14,5% до 24 % годовых для юридических лиц, от 13,5 % до 25 % годовых для физических лиц.
По ипотечным программам процентная ставка от 8,8 % годовых.
При оформлении кредита следует внимательно изучать все финансовые предложения действующих на территории муниципального образования Банков, с учетом подбора для себя приемлемых процентных ставок и применяемых ими комиссий.
Кредитные организации на территории района представляют весь перечень банковских продуктов и услуг для частных клиентов: ипотечное и потребительское кредитование, вклады, денежные переводы, прием всех видов платежей, обмен валюты. Юридическим лицам предоставляются услуги по рассчетно-кассовому обслуживанию, кредитованию, депозитные программы.
Подробную информацию об услугах и тарифах каждый житель может узнать на официальных сайтах кредитных учреждений.
Информация о действующих кредитных организациях на территории с. Белая Глина размещена на официальном сайте администрации муниципального образования Белоглинский район по адресу: www.belaya-glina.ru/stock_ryno/financial_literacy.






Дата изменения: 13.09.2018 15:24:23

Возврат к списку