Вернуться к обычному виду

ЛУЧШИЕ КОМАНДЫ РАЙННОГО ПЕРВЕНСТВА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ СЕЗОНА - 2016-2017

25.01.2014

Больше всех, наверное, аплодисментов в этот день заслужила сборная Белоглинского сельского поселения "Алмаз" после проведённого матча с успенским "Любимым городом". Сначала первенства "Алмаз" выступал неважно, возглавляя тройку аутсайдеров, и смог составить конкуренцию лишь футболистам новопавловской "Родины", набравшей за 17 игр 10 очков, и кулешовской "Заре", которая с нулевым результатом вообще снялась с соревнований, подарив большинству команд технические победы. "Любимый город", напротив, крепко держал позиции, демонстрировал слаженную волевую игру, борясь за призовое место. Чего только стоят победы над командами "Летник" (4:2) и "Ленина" (3:2)! Зная об этом, болельщики, по всей вероятности, делали ставки на успенскую молодёжь. Но алмазовцы оказались "в ударе"! Игра проходила очень динамично, и футболисты обеих сторон не давали зевать зрителям. Было много моментов, пять из них успешно реализовали белоглинцы. Блестяще справился с вратарской задачей Александр Шнурников, который прежде выступал полевым игроком. "Город", вопреки невезению, боролся до конца и отправил-таки 2 мяча в сетку ворот "Алмаза". Однако сдержать уверенных атак соперников не удалось, и игра завершилась со счётом 5:2. Браво, "Алмаз"! Лучшие слова поддержки - "Любимому городу"...
Боевой ничьей 3:3 закончился первый тайм матча между командами "Ленина" и "Восход". После перерыва футболисты "Ленина" стали действовать конструктивнее и к концу полностью завладели инициативой. Голкипер "Восхода" не успевал доставать мячи из сетки своих ворот, а их оказалось 7. Так, за всю игру ленинцы забили 10 голов. Итоговый счёт - 10:3. И это вторая крупная победа у команды после встречи с "Родиной" в 14-м туре (счёт - 13:2).
Так случилось, что всё той же "Родине" досталось по полной и в отчётном туре от лидера первенства сборной "КарСар". Приехали одни школьники, почти без замен, вышли на "поле боя" уже как будто под белым флагом... Новопавловским ребятам не фартило всю игру, и это явно было видно - мяч упорно летел мимо цели при стопроцентных моментах! В общем, расстрельный матч получился. Но не всухую! После первого тайма 10:0 в пользу "КарСарного отряда" родинцы стали играть посмелее, видимо, осознав, что терять уже нечего, и к финальному сигналу провели три мяча. В итоге - 18:3 в пользу "КарСара".
Ну, и последнюю игру последнего тура довелось играть "Агропромсоюзу" и "Летнику". Эта была перенесённая встреча 12-го тура 28.01.2017 г. Команды сильные: "Агропромсоюз" - на 2-м месте в турнирной таблице, "Летник" - на 3-м. Сама игра не влияла уже ни на что, однако было делом чести для футболистов помериться силами и побороться за очки. Обе команды продуктивно провели на площадке положенные 40 минут. В первом тайме вёл "Агропромсоюз" - 3:1, во втором "Летник" сравнял счёт. Игровые моменты давались нелегко, особенно во второй половине, когда на качестве игры стали сказываться усталость и нервное напряжение. В итоге никто не уступил - ничья 4:4!

Теперь по окончании всех туров подведём итоги первенства! Места распределились следующим образом:
1 место – «КарСар» Белая Глина (46 оч.);
2 место – «Агропромсоюз» Успенская (41 оч.);
3 место – «Летник» Летник Ростовской обл. (31 оч.);
4 место – «Ленина» Белая Глина (27 оч.);
5 место – «Любимый город» Успенская (27 оч.);
6 место – «Восход» Белая Глина (18 оч.);
7 место – «Алмаз» Белоглинское с/п (13 оч.);
8 место – «Родина» Новопавловка (10 оч.);
9 место – «Заря» Кулешовка (0 оч.)
Поздравляем призёров с занятыми местами!





Дата изменения: 13.09.2018 15:24:19

Возврат к списку