Вернуться к обычному виду

собрание для приемных родителей и опекунов

20.08.2014

собрание для приемных родителей и опекунов

14 августа 2014 года в обособленном подразделении состоялось собрание для приемных родителей и опекунов «Встречаем учебный год с улыбкой!». На собрании специалисты подразделения рассказали как подготовить ребенка к школе. Была проведена лекция для родителей и опекунов. В практической части работа проводилась в группах, где родители обсуждали ситуации по воспитанию детей. Итогом было коллективное рассматривание ситуаций и их обсуждение. Было предложено творческое задание: составить список качеств «Каким должен быть идеальный ученик». Участники по очереди называли качества идеального ученика, подчеркивая важность каждого. В конце собрания каждый участник рассказал о своих впечатлениях, кратко поделился своими выводами.

18 августа 2014 года в преддверии Яблочного спаса в Свято-Покровском храме с. Белая Глина состоялась встреча приемных родителей и опекунов с настоятелем храма протоиереем Виктором.
Было затронуто много тем. Беседа длилась на протяжении двух часов, но прошла непринужденно и время пролетело незаметно. Отец Виктор затронул вопросы воспитания детей, рассказал о научении детей правильной речи, указал на то, что важно для всех аспектов христианского воспитания, что все заключается на личном примере. Очень важно для детей чувствовать и видеть в своих родителях единодушие, жить их интересами — отметил отец Виктор.
Встреча закончилась рассказом настоятелем о народном празднике Яблочном спасе, о необходимости приобщать детей к традициям русской православной культуры, о развитии духовных потребностей путем приобщения детей к православным ценностям и подарил книгу о воспитании детей.

Дата изменения: 21.08.2014 16:54:31
Количество показов: 682

Возврат к списку