Вернуться к обычному виду

Новость

20.11.2023

Новость

20 ноября 2023 года отделом по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Белоглинский район в рамках проведения Всеросийского дня помощи детям организован круглый стол с участием начальника отдела по вопросам семьи и детства Даньшиной Татьяны Васильевны, главного специалиста отдела по вопросам семьи и детства Дунай Светланы Алексеевны, начальника отдела по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования Белоглинский район Иванниковой Любови Вячеславовны, начальника отделения по делам несовершеннолетних отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Белоглинскому району Гвозденко Ирины Викторовны, главного специалиста ГКУ КК «Управление социальной защиты населения в Белоглинском районе» Кононовой Оксаны Викторовны, руководителя ГКУ КК «Центр занятости населения Белоглинского района» Аксенниковой Ирины Васильевны.
В ходе мероприятия от приемных родителей поступили следующие вопросы: «С какого возраста у детей наступает административная ответственность? За какие виды правонарушений и преступлений?», «С какого возраста необходимо начинать разговоры с детьми об их правах, обязанностях и ответственности за совершенные деяния, чтобы ребенок начинал правильно осознавать какие последствия они могут за собой повлечь?», «Какую реабилитацию может получить ребенок-инвалид?», «Сколько путевок можно взять на один поток?». Также вопрос поступил от опекаемого ребенка: «За какие виды правонарушений могут поставить на учет?».
Специалистами обособленного подразделения ГКУ КК «Краевой методический центр» проведен тематический семинар в рамках Дня правовой помощи несовершеннолетним, в котором участвовало 7 детей и 9 приемных родителей. В освещении правовых вопросов приняли участие: главный специалист обособленного подразделения Стадникова Ольга Николаевна, ведущий специалист, психолог Ильичева Татьяна Николаевна. На семинаре освещались вопросы по детско-родительским отношениям; права и обязанности замещающих родителей; права и обязанности детей, воспитывающихся в замещающих семьях; соблюдение закона 1539-КЗ; трудоустройство несовершеннолетних; вовлечение несовершеннолетних в запрещенные группировки.
Проведена статистическая диагностика по выявлению мнений замещающих родителей о проведенном мероприятии. Детям и их родителям выданы памятки.
По всем интересующим вопросам специалистами была оказана бесплатная юридическая помощь, заявители ответами удовлетворены.

Дата изменения: 23.11.2023 13:31:49
Количество показов: 20

Возврат к списку